[Économie]. GRANDIN (A.). Bibliographie générale... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
[Économie]. GRANDIN (A.). Bibliographie générale des sciences juridiques, politiques, économiques et sociales de 1800 à 1926. Paris, 1925-1926. 3 volumes n-8, toile. Joint: EINAUDI (L.). Catalogue de la bibliothèque Luigi Einaudi. 1981, 2 volumes in-4, toile d'éditeur et jaquette. Renferme 6800 livres d'économie du 16e au 19e siècle avec collations, nombreuses reproductions. La référence
Mes ordres d'achat