[Sciences occultes]. NOSTRADAMUS. Les Oracles... - Lot 31 - Brissonneau

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
[Sciences occultes]. NOSTRADAMUS. Les Oracles de Michel Nostradame, astrologue, médecin et conseiller ordinaire des Rois Henry II, François II et Charles IX. Edition ne varietur, par Anatole PELLETIER. Paris, Le Pelletier, 1867. 2 volumes in-8, bradel, toile d'époque, couvertures conservées. Comprenant, le texte-type de Pierre Rigaud, avec les variantes de Benoist Rigaud, un glossaire de la langue de Nostredame, avec Clef des Noms énigmatiques....Ref: Caillet, 8066 «un des ouvrages les plus savants»
Mes ordres d'achat