[Illustrés 20e siècle] Ensemble de 3 ouvrages.... - Lot 44 - Brissonneau

Lot 44
Estimation :
30 - 50 EUR
[Illustrés 20e siècle] Ensemble de 3 ouvrages. GOGOL (N.). Le Portrait. Dessins originaux de Denyse de BRAVURA, gravés sur cuivre. 1941, in-8, en feuilles couverture illustrée, chemise, étui. 1 des 300 exemplaires numéroté. BALZAC (H. DE). Ferragus chef des dévorants. Pointes-sèches originales de Camille BERG. 1945, in-8, en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui.1 des 300 exemplaires numéroté. CHATEAUBRIAND (F.R. de). René. Eaux-fortes originales de Paulette HUMBERT. 1945, in-8, en feuilles, couverture, chemise, étui. 1 des 437 exemplaires numéroté. 7 hors-texte
Mes ordres d'achat