HAUT-RELIEF de sanctuaire sculpté d'un buste... - Lot 310 - Brissonneau

Lot 310
Estimation :
2000 - 2500 EUR
HAUT-RELIEF de sanctuaire sculpté d'un buste de Devata coiffé de la tiare à plumes. Pierre de grès gris. Style Khmer, XIIIe siècle. D. 37 cm
Mes ordres d'achat