ECOLE FRANCAISE de la deuxième moitié du XIXe siècle, dans l'esprit de CLODION

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Satyre jouant avec deux enfants. Groupe en terre cuite. (Restauration au bras). H. 33 cm Porte une signature Clodion au dos. Provenance: Vente Sotheby's Monaco, 8 février 1981, présenté sous le numéro 206 comme une oeuvre originale de Clodion.
Mes ordres d'achat