JOB

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
JOB
MURAT. Texte de Georges Montorgeuil. S.d. (1903), in-4 oblong. Hachette, 80 pages, planches en couleurs en chiffres romains XL, planche double (XXV-XXVI) titrée «La Revue de Naples». Cartonnage d'éditeur polychrome sur fond vert, illustrant Murat menant une charge héroïque (piqûres, état moyen). Edition originale devenue rare.
Mes ordres d'achat