ASIE

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
ASIE
Ensemble de onze assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor dans un médaillon central de deux daims sous un arbre, entourés de ruyi. Le pourtour sur fond rose à décor en médaillon de fleurs, la bordure rehaussée de motifs géométriques or sur fond corail. Chine, XIXe siècle. D. 22 cm (Fond étoilé, égrenures, restaurations, fêles et défauts d'émaillage).
Mes ordres d'achat