Secrétaire à guillotine en placage de prunier,... - Lot 48 - Brissonneau

Lot 48
Estimation :
500 - 700 EUR
Secrétaire à guillotine en placage de prunier, ouvrant à deux vantaux supérieurs, un abattant et deux vantaux inférieurs, posant sur de petits pieds gaine.
Fin du XVIIIe siècle.
(Manque le plateau de marbre, accidents et manques).
H. 169 L. 94 cm
Mes ordres d'achat