Canapé en bois doré à décor de perles et... - Lot 59 - Brissonneau

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Canapé en bois doré à décor de perles et tore de laurier, supports d'accotoir balustre à cannelures torses, posant sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XV. (Accidents). Ancienne garniture de tapisserie à décor de scènes d'enfants et d'animaux (très usée). H. 92 L. 136 P. 58 cm
Mes ordres d'achat