Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou,... - Lot 165 - Brissonneau

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un cylindre rigide, trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs dans un casier supérieur, posant sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI. (Cylindre fendu, marbre accidenté, acajou insolé). H. 104 L. 95 P. 54 cm
Mes ordres d'achat