ROUSSEAU (Jean-Jacques)

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
Oeuvres complètes. Nouvelle édition, classée par ordre de matières et ornée de 90 gravures. 1788; 34 vol. (sur 38) in-8. Veau fauve, pet. dent. dorées encadrant les plats, chiffre dans un médaillon aux centres des premiers plats, dos ornés (rel. de l'époque un peu us.) Avec le recueil de Musique et l'atlas de botanique comportant 44 planches coloriées. Joint: Barruel-Beauvert. Vie de Rousseau. 1789.
Mes ordres d'achat