François BOUCHER (1703-1770), Atelier de

Lot 384
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Figure féminine drapée, tournée sur sa gauche Pierre noire, estompe et rehauts de blanc. Collé sur feuille (piqûres et rousseurs, petit trou en bas à gauche, trace de pliure en haut à droite). Au revers, deux étiquettes collées sur le carton de support avec des annotations à la plume François Lemoine. 39 x 25 cm
Mes ordres d'achat