François SABLET (1745-1819)

Lot 385
Estimation :
2000 - 2500 EUR
François SABLET (1745-1819)
Couple de pâtres près de leurs animaux dans un pré Couple de dessinateurs devant une grotte dans la campagne Villageoise au bord de la rivière Ferme avec couple de paysans et leurs animaux Quatre dessins à la pierre noire et lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collés sur feuille. Montages anciens. Trois signés François Sablet à Rome. (Insolés, quelques piqûres). 40 x 53 cm
Mes ordres d'achat