Henriette BOURNISIEN DESPREAUX Ecole Française, seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 391
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
La Bergerie Pierre noire, sanguine et rehauts de blanc (petites taches). Légendé en bas vers le milieu La Bergerie; signé en bas à droite et daté 7bre 65. 22 x 27 cm Joint: Deux dessins à la sanguine et rehauts de blanc, Village des Environs de Sillo sur l'Escaut, et Bourg du Brabant du côté d'Anvers, de la même, signés et datés à la plume et encre brune 1785 (18 x 23,3 cm).
Mes ordres d'achat