ECOLE FLAMANDE, Dernier tiers du XVIIe siècle

Lot 405
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paysage à la rivière avec villageois, bergère et ses animaux Huile sur panneau. Chêne. Au revers d'anciennes inscriptions à l'encre H. Swanevelt, école hollandaise 1600-1656, dit Hermann d'Italie. 26,5 x 39 cm Provenance: Hôtel des Ventes de Versailles, Paul Martin Commissaire-Priseur, 19 mai 1974, n° 42 du catalogue.
Mes ordres d'achat