École française, fin du XIXe siècle

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Décollation d'un saint martyr Huile sur panneau. (Ancien vernis encrassé). 22 x 12,8 cm A comparer avec la Décollation de Saint Jean-Baptiste (1869) de Pierre Puvis de Chavannes (1824-1898) du musée de Birmingham (Cf. Catalogue de l'exposition Puvis de Chavannes, Paris, Grand-Palais, n°77, éditions des Musées Nationaux 1976-1977).
Mes ordres d'achat