PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré... - Lot 453 - Brissonneau

Lot 453
Estimation :
200 - 250 EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière centrées sur un fût arrondi et conique à décor à la grec réunis par une guirlande de laurier nouée autour d'un coquillage stylisé, sommé d'un pot-pourri. Binets et bobèches à cannelures et oves. Epoque Louis XVI. (Petites usures de dorure). H. 30,5 L. 23,8 cm
Mes ordres d'achat