TABLE À JEUX en acajou et placage d'acajou... - Lot 490 - Brissonneau

Lot 490
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 500EUR
TABLE À JEUX en acajou et placage d'acajou moucheté de forme rectangulaire. La ceinture ouvre en caisson à quatre tiroirs et découvre une tablette de jeux. Le dessus amovible est gainé d'un feutre et d'un cuir à l'avers. Il découvre un jeu de tric trac sur fond d'ébène. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. (Petits éclats, fentes et manque trois sabots). H. 75,6 L. 114,5 P. 60,8 cm
Mes ordres d'achat