PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré... - Lot 533 - Brissonneau

Lot 533
Estimation :
3500 - 4500 EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré à deux lumières à décor de cors de chasse, le fût est orné d'une hure de sanglier dans un entourage de feuilles de chêne et de rubans stylisés. Style Louis XVI. L'une numérotée 3445 au dos, l'autre porte l'inscription 185 A LFD. H. 69 L.50 cm
Mes ordres d'achat