COMMODE en acajou et placage d'acajou moucheté,... - Lot 535 - Brissonneau

Lot 535
Estimation :
800 - 1200 EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant à trois tiroirs encadrés par des montants arrondis en ressaut. Pieds fuselés. Décor de plaques fantaisies et moulures de laiton. Ornementation de bronzes: poignées tombantes, bagues et sabots. Serrure à canons trèfle. Marbre gris Saint Anne. Epoque Louis XVI. (Petits accidents). H. 90,2 L. 128 P. 59,5 cm
Mes ordres d'achat