Suite de SIX CHAISES en hêtre mouluré et... - Lot 538 - Brissonneau

Lot 538
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Suite de SIX CHAISES en hêtre mouluré et sculpté. Les dossiers légèrement renversés présentent un bandeau à décor d'une soupière et ils sont ajourés d'une lyre. Elles reposent sur des pieds fuselés. Epoque Directoire. (Anciennement laquées, équerres, petits doublages sur certaines ceintures et traces de xylophages). H. 86,2 L. 42,8 P. 38,5 cm
Mes ordres d'achat