PARAVENT quatre feuilles en toile peinte... - Lot 550 - Brissonneau

Lot 550
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
PARAVENT quatre feuilles en toile peinte à décor aux Chinois dans des cadres rocailles à cartouches et, au recto, trophées de plantes en sépia, dans des cadres en gris. Dans l'esprit de Pillement. En partie du XVIIIe siècle, monté au XIXe siècle. (Traces d'humidité). Feuille: H. 167 L. 57,4 cm
Mes ordres d'achat