TABLE À JEU de Tric-Trac en placage de bois... - Lot 560 - Brissonneau

Lot 560
Estimation :
3500 - 5000 EUR
TABLE À JEU de Tric-Trac en placage de bois de rose en fil. Elle repose sur quatre pieds gaine, entrées de serrure et sabots en bronze. Estampillée J.M. PETIT. Epoque Louis XVI. H. 76 L. 64 P. 41 cm Jean-Marie PETIT, reçu Maître en 1777.
Mes ordres d'achat