PAIRE DE FAUTEUILS médaillon en bois sculpté... - Lot 578 - Brissonneau

Lot 578
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS médaillon en bois sculpté et laqué à décor de moulures et de perles avec culots. Ils reposent sur des pieds ronds fuselés et cannelés. Estampillés L. DELANNOIS, Maître en 1761. Epoque Louis XVI. H. 90 L. 58 P. 48,5 cm
Mes ordres d'achat