PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en frêne sculpté.... - Lot 581 - Brissonneau

Lot 581
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en frêne sculpté. Les dossiers médaillon sont reliés à des accotoirs à manchettes, supportés par des consoles inversées. Pieds fuselés à cannelures. Décor de rosettes. Epoque Louis XVI. (Restauration des ceintures intérieurs). H. 87,5 L. 61,5 P. 54 cm
Mes ordres d'achat