PENDULE borne en bronze patiné et doré surmonté... - Lot 583 - Brissonneau

Lot 583
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDULE borne en bronze patiné et doré surmonté d'un jeune enfant accroupi au pied d'un arbre avec oiseau branché tendant un fruit à un serpent lové autour du cadran. Socle à décor de guirlandes de fleurs, palmettes, rosaces et frises à doucine de feuilles d'acanthe sur fond amati. Epoque Restauration. H. 37 L. 27 P. 11 cm
Mes ordres d'achat