BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 585 - Brissonneau

Lot 585
Estimation :
800 - 1200 EUR
BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un cylindre rigide découvrant trois tiroirs et trois casiers, trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs dans la partie supérieurs, posant sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI. (Cylindre fendu, marbre accidenté, acajou insolé). H. 104 L. 95 P. 54 cm
Mes ordres d'achat