PAIRE D'URNES couvertes en marbre et bronze... - Lot 624 - Brissonneau

Lot 624
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
PAIRE D'URNES couvertes en marbre et bronze doré. Elles sont soutenues par trois cariatides tenant des guirlandes de fleurs, reposant sur des sabots en pieds de biche sur un socle tripode. Elles sont surmontées d'un chapiteau d'acanthes surmonté d'une pomme de pin. Fin du XIXe siècle. H. 32 cm
Mes ordres d'achat