TABLE TRIC-TRAC en merisier et placage de... - Lot 650 - Brissonneau

Lot 650
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
TABLE TRIC-TRAC en merisier et placage de robinier, prunier et bois indigène. De forme rectangulaire, elle ouvre à deux tiroirs en vis-à-vis. Le dessus amovible découvre un jeu de jacquet en caisson. Décor d'un jeu de dames encadré de quatre réserves en bois clair. Pieds fuselés à cannelures. Travail de l'Est de la France, époque Louis XVI. (Restaurations d'usage). H.72 L. 114. P. 62 cm
Mes ordres d'achat