VALADON Jules – 1828-1900

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
VALADON Jules – 1828-1900
‘’Rome vu d’une colline’’ Dessin au crayon noir, rehaut de craie sur papier gris Situé en bas à droite : ‘’ROME, 1893’’ Signé en bas à gauche avec envoi à François COPPEE re-daté 1893 -19,2 x 26,8 cm (piqué) Encadrement et cadre baguette dorée François COPPEE 1842-1908, poète dramaturge et romancier français
Mes ordres d'achat