Benjamin RABIER

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Benjamin RABIER
LE ROMAN DU RENARD. Illustrations de Benjamin Rabier. Paris, Jules Taillandier, 1909, in-4, 167 pages illustrées de 305 compositions dont 25 hors-texte en couleurs et seize en noir. Pleine percaline rouge à bords biseautés, illustrée d'une grande vignette polychrome premier plat, dos et deuxième plat orné. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat