PENDULE portique en bronze et marbre blanc,... - Lot 347 - Brissonneau

Lot 347
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
PENDULE portique en bronze et marbre blanc, montants à double colonnettes surmontées de vases, le cadran émaillé blanc à chiffre romain signé ROCQUET à Paris, surmonté d'un vase à l'antique. Elle repose sur un socle ovale à frise d'amours. (Petits accidents). Fin XVIIIe-début XIXe siècle. H. 58 cm
Mes ordres d'achat