PENDULE D'OFFICIER de style Louis XVI en... - Lot 357 - Brissonneau

Lot 357
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
PENDULE D'OFFICIER de style Louis XVI en bronze à décor de guirlandes de laurier posant sur des pieds griffes, le cadran émaillé blanc signé de F. BERTHOUD. Signée sur le socle Eugène BAZART à Paris, deuxième moitié du XIXe siècle. H. 25 L. 16 cm Eugène Bazart à Paris fabriquant d'horloge, luminaires et objets de luxe en bronze entre
Mes ordres d'achat