TABLE DE SALON en placage de bois de rose... - Lot 359 - Brissonneau

Lot 359
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
TABLE DE SALON en placage de bois de rose et bois teinté. De forme rectangulaire, aux angles en ressaut, ouvrant à une tirette gainée et un tiroir sur le côté. La ceinture droite repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que: frises de grecques, chutes, sabots et astragale. Estampille illisible. XIXe siècle. H. 68 L. 48,5 P. 35,5 cm
Mes ordres d'achat