TROPHÉE de jardinier en bois sculpté et doré,... - Lot 362 - Brissonneau

Lot 362
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
TROPHÉE de jardinier en bois sculpté et doré, ajouré et réuni au centre de deux fléaux, d'une faucille, d'un râteau, d'une pelle, de branches de laurier et de chêne. L'ensemble est soutenu par un ruban noué. Fin du XVIIIe siècle. (Petits manques et accidents). H. 57 L. 61 cm
Mes ordres d'achat