PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en noyer... - Lot 366 - Brissonneau

Lot 366
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en noyer mouluré et sculpté, posant sur des pieds cambrés. Les dossiers présentent en partie haute un cartouche asymétrique. Les accotoirs à manchettes reposent sur des consoles en retrait. Travail régional d'époque Louis XV. (Renforts et feuillures doublées). Garniture de velours rouge à la grenade éclatée. H. 95 L. 66 P. 57,5 cm
Mes ordres d'achat