BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE selon Réaumur en bois... - Lot 369 - Brissonneau

Lot 369
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE selon Réaumur en bois sculpté, laqué et doré, de forme verticale, présentant une colonne de mercure dans une lunette rectangulaire et une lunette ronde pour le thermomètre. L'ensemble est encadré de guirlandes de lauriers ajourées. Signé à l'encre: Roch. Gafu rue et Faubg St Antoine et coté de la rue Traversière à Paris 1765. H. 94,8 L. 20,8 cm
Mes ordres d'achat