COMMODE mouvementée en façade en noyer, hêtre... - Lot 370 - Brissonneau

Lot 370
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
COMMODE mouvementée en façade en noyer, hêtre et chêne mouluré, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs à décor de réserves oblongues. Les montants sont arrondis et décreusés de moulures, les côtés à panneaux à plate-bande sont mouvementés en partie haute. Dessus bois mouluré d'un bec de corbin. Île de France, XVIIIe siècle. Ornementation de bronzes: poignées et entrées de serrure. (Petits accidents, pieds entés, manque les serrures). H. 79,8 L. 127,8 P. 59,8 cm
Mes ordres d'achat