PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en noyer mouluré. Les... - Lot 372 - Brissonneau

Lot 372
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en noyer mouluré. Les dossiers dits en « chapeau de gendarme » sont encadrés de panaches. Décor de godrons et de stries. Les accotoirs à manchettes garnies sont supportés par des consoles renversées, prolongées par des pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. (Restaurations aux pieds). H. 90 L.60 P. 57 cm
Mes ordres d'achat