PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en noyer mouluré. Les... - Lot 373 - Brissonneau

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en noyer mouluré. Les dossiers dits en « chapeau de gendarme » sont encadrés de chapiteaux en feuilles d'acanthe. Les accotoirs à manchettes garnies sont supportés par des consoles renversées, prolongées par des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. (Petits accidents). H. 88 L. 58 P. 50 cm
Mes ordres d'achat