Deux panneaux quadrangulaires en albâtre... - Lot 82 - Brissonneau

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 150EUR
Deux panneaux quadrangulaires en albâtre à décor polychrome de personnages devant une jeune femme accompagnés de chèvres et de sept lettrés parmi les bambous. Chine. 36,5 x 36,5 cm Provenance : donné par Horace de Choiseul (1837- 1915), château d'Haroué.
Mes ordres d'achat