Ecran en albâtre, à décor polychrome d'un... - Lot 83 - Brissonneau

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ecran en albâtre, à décor polychrome d'un dignitaire Ming, assis devant un écran à motif de paysage montagneux. Encadrement en bois naturel à décor ajouré de rinceaux. Chine. H. 87 cm Provenance : donné par Horace de Choiseul (1837- 1915), château d'Haroué.
Mes ordres d'achat