SCEAUX

Lot 85
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
SCEAUX
Huilier vinaigrier ovale en faïence en forme de poule assise entre deux porte-burettes, à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleus et filets rouges. (petits éclats). Marqué : fleurs de lys en noir. XVIIIe siècle, période de Chapelle. L. 25 cm
Mes ordres d'achat