Bergère en bois mouluré et sculpté de frises... - Lot 217 - Brissonneau

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté de frises de perles, le dossier carré repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés à l'avant. (accidents et renforts). Estampillée J. F. M. Langon et JME Epoque Louis XVI. H. 92 L. 69 P. 62 cm Jean François Marcoul Langon reçu Maître en 1769.
Mes ordres d'achat