Paire d'appliques en bronze ciselé, patiné... - Lot 252 - Brissonneau

Lot 252
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé, patiné et doré, à décor d'un mufle de lion tenant les branches à trois lumières. (une bobèche postérieure). Epoque Empire. H. 15 L. 25,5 cm Une paire identique est conservée dans la chambre de Joséphine à la Malmaison.
Mes ordres d'achat