Albert BESNARD (1849-1934)

Lot 75
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Albert BESNARD (1849-1934)
A l'ombre des jardins de la Villa Médicis Gouache et huile sur carton. Monogrammé en bas à droite AB, situé et daté 1917 Rome 14 mai. 60 x 50 cm Sera reproduit au catalogue raisonné en préparation par Chantal Bonvalot. Albert Besnard fut directeur de la Villa Médicis de 1913 à 1922.
Mes ordres d'achat