Jean BESNARD (1889 -1958)

Lot 244
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Jean BESNARD (1889 -1958)
PAIRE D'IMPORTANTS VASES couverts de forme ovoïde allongée, en grès émaillé bleu turquoise avec réserve noire mate. Décor de fleurs et de grappes stylisées. Décor sur le couvercle (couvercles d'origine) d'un faune en haut-relief. (éclat et accidents aux faunes). Signés. H. 71 cm PROVENANCE : collection Maurice Philbois, puis par descendance.
Mes ordres d'achat