Pol CHAMBOST (1906-1983)

Lot 265
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Pol CHAMBOST (1906-1983)
PAIRE D'OEUFS grand modèle sur pied. Faïence, émail noir brillant rehaussé d'or. Signé sous le pied et daté 18/08/1979. H. 51 cm Pour un exemplaire similaire reproduit dans Pol Chambost, Edition Somogy, 2006, p. 180, n°190.
Mes ordres d'achat