CROIZIER (Ecole française fin XVIIIe-début XIXe siècle)

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Maison paysanne dans les ruines Gouache, signée en bas à gauche Croizier et datée 1793. (petites piqûres). 29 x 44,5 cm Le musée d'Orléans conserve deux gouaches de Croizier, et celui de Nantes une troisième.
Mes ordres d'achat