Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 85
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Edouard CORTES (1882-1969)
Boulevard des Italiens Vers1910. Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au crayon sur le châssis. (restaurations). 65 x 50 cm Certificat de Madame Nicole Verdier. Ce tableau sera inclus dans le second tome du Catalogue raisonné en préparation. BIBLIOGRAPHIE : à rapprocher du tableau référencé sous le n° 209 du Catalogue raisonné, volume I.
Mes ordres d'achat